:已經離婚或喪偶的當事人是否可以要求補領以前的結婚證?

信息來源: 更新時間:2019-05-28 10:05 【字體: 【內容糾錯】

217彩票会员登录 www.llspr.icu   已經離婚或喪偶的當事人不能補領以前的結婚證。

  民政部《婚姻登記工作規范》第六十四條規定,申請補領婚姻登記的條件是當事人依法登記結婚,現今仍然維持該狀況。因此,當事人申請補領結婚證應當是在婚姻關系存續是提出。也就是說,當事人離婚或者喪偶的,其原來的婚姻關系已經不存在,因此不能再補領結婚證。當事人若需要證明以前曾結婚的,可持合法身份證件到檔案存放地查閱復印自己的婚姻登記檔案。

幸运28全包翻倍法 北京五分彩开奖官网 今晚好彩1开什么号 双色球人工计划专家 体彩6十1怎么样算中奖 求新时时高手一起玩 海南七星彩信誉投注网 彩经网新疆时时彩走势图 重庆时时彩官方开奖查询 广西双彩今晚开奖结果历史查询 吉林时时彩什么时候有 山西快乐十分前三组分布走势图 重庆时时彩五星直选复式计划 排列三南方双彩网 重庆时时最新开奖结果 金鹰全天pk10计划